ШИРЕ КРУГ!

img desc
    КУЗОЦМ принял участие в рабочем визите в Таджикистан делегации Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым и председателем Законодательного Собрания Людмилой Бабушкиной.
    Поездка состоялась в рамках Соглашения о торгово-экономическом, научном и культурном сотрудничестве. Ее цели - представить свои компетенции и продукцию в металлургии, машиностроении и других отраслях экономики, познакомиться с предприятиями и промышленным потенциалом Таджикистана для определения перспективных направлений взаимодействия.
    В первый день визита представители КУЗОЦМ провели переговоры по вопросам развития сотрудничества в различных сферах, встретились с руководством крупных промышленных предприятий Таджикистана. Второй день визита был ознаменован встречами с сотрудниками Министерства промышленности Таджикистана, ТПП, Министерства энергетики и водных ресурсов. Состоялась масштабная биржа деловых контактов между предприятиями Свердловской области и Республики Таджикистан. Кроме того, делегация посетила ряд промышленных предприятий.
     По итогам работы представителями КУЗОЦМ достигнуты договоренности с предприятиями Республики Таджикистан о начале сотрудничества по поставкам порошковой продукции, никелевого и медного проката. Первая партия продукции АО «КУЗОЦМ» (газопаста ALUMOCONCRETE) отгружается в адрес заказчика 05.12.2023 г.