АО «КУЗОЦМ» отметил 80-летний юбилей предприятия и день металлурга

День металлурга – профессиональный праздник, который ежегодно отмечается по всей России с 1957 года. В Каменске-Уральском, одном из центров металлургии страны, он отмечается особенно тепло.

Для сотрудников Каменск-Уральского завода по обработке цветных металлов в этом году праздник получился знаковым, так как в 2022 предприятие отмечает свой 80-летний юбилей.

img desc

Торжественное мероприятие состоялось в стенах ДК «Юность» - одного из ведущих Дворцов культуры города. Гостей праздника ждала концертная программа, посвященная 80-летней славной трудовой истории завода, с участием заслуженных творческих коллективов, артистов профессионального музыкального и актерского мастерства.

 

Почетные гости, делегацию которых возглавил Первый заместитель Губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, вместе с Генеральным директором АО «КУЗОЦМ» Василием Радько вручили награды федерального, областного, муниципального и корпоративного уровней 56 почетным труженикам и представителям династий. Завод также был отмечен наградами – за победу в конкурсах «Лучший налогоплательщик года» и «Лучшее предприятие Каменск-Уральского городского округа». Вручена Почетная грамота Министерства промышленности и торговли, ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса и горно-металлургического профсоюза России».


Программа торжества получилась особенно трогательной. История завода в лицах нескольких поколений, стоявших у истоков его рождения в тяжелые годы войны, вехи развития на рубеже эпох и АО «КУЗОЦМ» сегодня - лидер цветной металлургии России.

Многие работники завода трудятся на предприятии поколениями – от прародителей, эвакуированных ещё в военные годы, до внуков и правнуков. Далеко не все представители династий присутствовали в зале. О первых основателях и тех, кто продолжает семейное призвание подготовлен раздел в юбилейном издании. Особое внимание и бесконечные аплодисменты были для Аристарховой Антонины Петровны. Труженик тыла на завод пришла 15-летним подростком и многие годы отдала на благо родного предприятия. За сохранение преемственности поколений, формирование семейных трудовых традиций и высокий профессионализм благодарственными письмами и памятными подарками были отмечены и действующие работники - представители трудовых династий, и ветераны завода, которые являются примером самоотдачи любимой профессии.

 

«Выражаю благодарность всему трудовому коллективу и ветеранам за честный и добросовестный труд, профессионализм и ответственность, весомый вклад в сохранение традиций и развитие предприятия», - подчеркнул генеральный директор АО «КУЗОЦМ» Василий Радько.