ПОДАРОК ШКОЛЕ в честь 100-летия российского волейбола

Современный волейбольный зал – такой замечательный подарок к новому учебному году сделал средней общеобразовательной школе № 21 Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов. Презент приурочен к юбилейной дате этого вида спорта - 100-летию отечественного волейбола.

img desc
28 июля 1923 года в Москве официально состоялся первый матч — с судьями, зрителями, по всем правилам. С тех пор волейбол в нашей стране стал одним из самых популярных видов спорта. На счету отечественных сборных победы на Олимпийских играх, чемпионатах мира. Ну а начинается все со школы, где детям прививается спортивный интерес и стремление к победам.

На КУЗОЦМ к волейболу особое отношение. В заводских соревнованиях принимают участие, как работники, так и руководители. Поэтому, когда речь зашла о ремонте спортивного зала, за ориентир были взяты требования, как к профессиональной волейбольной площадке.

«Современная площадка со специальным покрытием, новая сетка и профессиональные мячи – это все для того, чтобы у учеников школы, среди которых много детей работников нашего завода, была возможность заниматься волейболом профессионально и безопасно, - отмечает Генеральный директор АО «КУЗОЦМ» Василий Радько. - Наше предприятие на системной основе оказывает поддержку учебным учреждениям. Обновление зала для игры в волейбол в школе №21 – один из масштабных и знаковых проектов этого года».

«О таком зале для игры в волейбол мы и мечтать не могли, - комментирует событие директор школы №21 Оксана Иванова. - От всего нашего педагогического состава, от детей и их родителей – огромная благодарность предприятию и Генеральному директору АО «КУЗОЦМ» Василию Радько, который очень чутко относится к социальной сфере и активно поддерживает спорт. Ребята счастливы и, как знать, может быть, среди них – будущие чемпионы, будущая спортивная слава нашей страны. И, конечно же, мы всегда будем рады принимать в нашем новом спортивном зале заводские соревнования по волейболу».