«МЕТАЛЛ-ЭКСПО». С прицелом на будущее

Руководители и специалисты КУЗОЦМ во главе с генеральным директором Василием Радько приняли участие в работе международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2022», прошедшей 8-11 ноября в Москве.

img desc
Форум объединил более 400 ведущих металлургических компаний из России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья, его посетили свыше 22 тыс. потребителей металлопродукции. По оценке руководства КУЗОЦМ, это ключевая отраслевая выставка, консолидирующая большинство крупных участников рынка. Она предоставляет самые широкие возможности для демонстрации возможностей предприятия и ее конкурентных преимуществ, а также для прямых контактов с партнерами.

Четыре дня работы представителей КУЗОЦМ на форуме охарактеризовались высокой деловой активностью. Переговоры велись в интенсивном режиме, в том числе, на уровне топ-менеджеров – с прицелом на будущее. Удалось наладить контакты с новыми потребителями, поставщиками сырья, обсудить перспективы развития и сотрудничества с представителями компаний из ближнего и дальнего зарубежья. Активная работа проводилась и с постоянными клиентами: анализировались предварительные итоги совместной работы в текущем году, оценивались условия заключенных договоров. Изучались и возможности конкурентов.

Большой интерес вызвала новая экспозиция КУЗОЦМ - открытый стенд, выполненный в стиле хай-тек и дополненный выставочными образцами продукции в 10 специальных слотах. Были представлены как уникальные продукты (цинковая проволока, газопаста), так и традиционные, главное преимущество которых заключается в высоком качестве. Вся продукция вызывала интерес посетителей.

КУЗОЦМ на Металл-Экспо22.jpg

Руководство КУЗОЦМ отмечает, что в этом году представителей европейских стран было меньше, чем обычно. Однако, заметно активизировались представители Турции, Индии, Узбекистана, было много конечных потребителей из Белоруссии. Насыщенное общение шло и по вопросам продажи продукции, и по вопросам закупки металла из других стран.

«Многие думали, что из-за санкций мы испытываем большие сложности, – комментируют ход переговоров представители предприятия. - Сложности есть, но только в банковском секторе, все остальное нами отработано. Наши сегодняшние возможности для многих стали открытием. Итогами выставки мы довольны. Наладили контакты с новыми потребителями, укрепили дружественные взаимоотношения с потенциальными клиентами, работаем на перспективу».