Добрые традиции. Новая реальность. Трансформация будущего

img desc

  24 марта состоялся Городской гражданский форум. В его рамках состоялось заседание Совета директоров промышленных предприятий Каменск-Уральского городского округа, в котором принял участие Генеральный директор КУЗОЦМ Василий Радько. Руководители промышленных предприятий обсудили вопросы привлечения и удержания кадров, сохранения и развития социальных гарантий, повышения уровня заработной платы.

      Участники совещания отметили такую негативную тенденцию как дефицит квалифицированного персонала на рынке труда. Его основными причинами многие видят отток из города потенциальных кандидатов на трудоустройство (в первую очередь молодежь), а также отсутствие в образовательных учреждениях города профессиональной подготовки по массовым рабочим профессиям. Тем не менее, предприятия ведут активную работу по привлечению кадров, сотрудничают с базовыми образовательными организациями.

      «Несмотря на сложность и ограничения, которые были в связи с пандемией, мы не снизили объемы финансирования, направленные на благотворительность, не исключили мероприятия в части оздоровления. Мы полностью продолжили те традиции, которые направлены на социальную сферу и на кадровую политику. Этот блок у нас остался неизменным, ему уделяется особое внимание», – отметил Генеральный директор КУЗОЦМ Василий Радько.

      Озвучены и достижения 2020 года в развитии новых производственных мощностей. КУЗОЦМ достигнуты успехи по освоению импортозамещающих продуктов: освоены более 27 видов сплавов, большие возможности и перспективы дает проект по цинковой проволоке, реализуется проект по освоению проволоки-электрода для предприятий солнечной энергетики.

Также впечатляют первые результаты участия в национальном проекте «Производительность труда». На дальнейшую перспективу уже сформирован проектный офис, разработан план по развитию продуктовых потоков на 2,5 года.

      «В 2020 году, несмотря на внешние факторы, включая сокращение емкости рынка, нам удалось за счет разработки и реализации новой стратегии значительно повысить эффективность предприятия», – добавил Василий Радько.