ФОРУМ: Сила труда – сила семьи

Представители КУЗОЦМ во главе с Генеральным директором предприятия Николаем Радько приняли участие в работе городского гражданского форума «Каменск-Уральский: все начинается с семьи».

img desc
Тема обозначена в русле Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Важнейшие задачи, связанные с развитием экономики и гражданского общества, обсуждались в формате дискуссий.

Ключевой площадкой стал радиотехникум, где прошло заседание совета директоров промышленных предприятий с участием первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Шмыкова и заместителя председателя ЗССО Виктора Якимова.

В рамках дискуссионной сессии «Производство. Сила труда – сила семьи» руководители градообразующих заводов обсудили одну из самых острых сегодняшних проблем – дефицит кадров. В том числе – в контексте поддержки семей, трудовых династий и профориентационной работы.

КУЗОЦМ традиционно уделяет большое внимание этой теме. На предприятии эффективно работают меры поддержки семьи и семейных ценностей, семьям с детьми выплачивается материальная помощь. Для детей заводчан проводятся различные мероприятия, семейные праздники и спортивные состязания, организуется летняя оздоровительная кампания...

На КУЗОЦМ чтят традиции и преемственность поколений. Совет ветеранов – активный участник всех мероприятий завода. Большую роль в воспитании подрастающей смены играют 22 трудовые династии, основатели которых, в годы Великой Отечественной войны запускали производство для нужд фронта.
Предприятие реализует крупные социальные проекты, вкладывает средства в благоустройство городской среды...

«В 2024 году КУЗОЦМ планирует сохранить уровень социального партнерства, - подчеркнул Николай Радько. - Предприятие будет поддерживать городские инициативы, развивать меры социальной поддержки работников и их семей, активно заниматься профориентационной работой. Мы заинтересованы в том, чтобы молодежь оставалась в родном городе и приходила работать на наш завод».