Диалог о профессии

Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов принял участие в ток-шоу со специалистами городских промышленных предприятий, направленном на профориентацию детей и подростков.

img desc

Спикером от КУЗОЦМ, рассказавшим школьникам о своем становлении в профессии, стал начальник технологического отдела Сергей Полуяхтов. Оказалось, что свой первый опыт плавки Сергей получил в 10 лет на костре в тайне от родителей. «Мне было очень интересно, как ведет себя жидкий металл. В тот момент я окончательно понял, кем хочу стать».

«На предприятии множество профессий. Все они нужны и важны. Сегодня мы живем в эру промышленных предприятий, где каждый, благодаря усердию и мастерству, может пройти путь от рядового рабочего до директора. В зависимости от того, какие у вас амбиции. Советы родителей нужно слушать, но я считаю, что важнее – слушать себя. Если вам интересно попробовать себя в производстве – дерзайте!» - обратился к ребятам Сергей Полуяхтов.

После теоретической части выступления он перешел к практической – продемонстрировал несколько увлекательных опытов, из которых наибольший восторг у детей вызвало извержение вулкана из колбы, на деле же - производство газобетона в миниатюре. Для полноты интерактива у детей была возможность пообщаться и сделать фото с настоящим плавильщиком, работающим на КУЗОЦМ, - Евгением Ивановым.

«Такие ток-шоу хороши тем, что начинается диалог между взрослыми людьми –  представителями разных рабочих профессий и детьми, – отметил директор по маркетингу АО «КУЗОЦМ» Максим Горских. – И очень важно, чтобы этот диалог начинался именно в младших классах. Важно, чтобы наши дети знали о промышленных предприятиях и тех возможностях, которые они открывают для своих работников»

IMG-20240324-WA0004.jpg